480
Milton, John / Doré, Gustavo
Il Paradiso perduto di Giovanni Milton traduzione di Andrea Maffei con illustrazioni di Gustavo Doré, 1890
Stima
€ 100 - 150
Lotto venduto
€ 102
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Sonzogno, s.d. ma fine del secolo XIX. In 2°.Con 50 incisioni a piena pagina, leggera brunitura, qualche macchia, legatura in mezza pelle marrone del sec. XXI con titolo e autori in oro al dorso,