mercoledì 18 novembre 2020, ore 10:30 • Roma

531

Legature

Il mondo, commedia lirica. , 1858

Stima

€ 130 - 160

Lotto venduto

€ 320

Napoli, G. Carluccio, 1858. In 8°. Fioriture sparse, fascicoli lenti, legatura napoletana in marocchino rosso con decorazione impressa in oro, al centro del campo le armi dei Borbone. § Insieme nel lotto un'altra legatura napoletana vuota, in marocchino marrone con al centro lo stemma dei Borboni.