437
Usura - Zeviani, Giovanni Agostino
Riflessioni intorno alla logica di una prelezione sopra l'usura, 1744
Stima
€ 150 - 200
Lotto venduto
€ 192
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Verona, G. Tumermani, 1744. In 8°. All’antiporta acquaforte incisa in rame, al frontespizio vignetta figurata incisa, 2 belle testatine incise, sporadiche fioriture, senza legatura. Nota manoscritta al frontespizio.