mercoledì 18 novembre 2020, ore 10:30 • Roma

460

Bentivoglio, Guido

Lettere del Cardinal Bentivoglio, 1807

Stima

€ 150 - 200

Lotto venduto

€ 192

Parigi, Didot, 1807. In 8°. Due parti in un vol., elegante legatura in marocchino rosso a grana lunga, al dorso liscio titolo e ferri di navi e fiori impressi in oro, tagli dorati, qualche macchia e lievi mancanze. Ex libro G. Sitta al contropiatto.