358
Vanvitelli, Luigi
Festa a Napoli per il matrimonio di Ferdinando IV di Borbone con Maria Carolina d'Austria , 1768
Stima
€ 400 - 600
Lotto venduto
€ 2.816
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
[Napoli, 1768 - 1771]. In 2°. Con 5 tavole, di cui 4 a doppia pagina ed una più volte ripiegata, incise in rame da Giuseppe Guerra sui disegni di Luigi Vanvitelli, tutte firmate in lastra dagli artisti, legatura del sec. XVIII in cartonato, difetti.