giovedì 20 giugno 2019, ore 11:00 • Roma

484

Puccini, Giacomo

Il Tabarro - Suor Angelica - Gianni Schicchi, 1919

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 640

Milano, Ricordi, 1919. Foto del compositore segue il frontespizio, spartito, legatura editoriale, al piatto anteriore e al dorso autore, titoli, dati editoriali, e vignetta, al dorso lacune
DEDICA AUTOGRAFA al frontespizio del compositore Puccini indirizzata alla Sig.na Elena Barbi e datata Milano, maggio 1924.