giovedì 20 giugno 2019, ore 11:00 • Roma

469

Giordano, Umberto - Benelli, Sem

La cena delle beffe: poema drammatico in quattro atti , 1924

Stima

€ 100 - 200

Lotto venduto

€ 282

Milano, Sozogno, 1924. Al frontespizio in rosso e nero vignetta a colori, spartito, legatura editoriale, al piatto anteriore titoli in rosso e nero con capolettera ornato, al droso piccole lacune, legatura leggermente brunita.
DEDICA AUTOGRAFA all'occhiello del compositore pugliese Umberto Giordano (1867-1948) indirizzata a Elena Barbi, datata Milano, 21 dicembre 1924.