giovedì 20 giugno 2019, ore 11:00 • Roma

473

Manifesto pubblicitario - Coulet, L.

Aix-les-Bains, 1900

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 384

Litografia a colori, inizi sec. XIX, Affiches artistiques de l'imprimerie A. Pomeon & ses fils, St. Chamon, Loira, mm. 1120 x 1660, firmato L. Coulet.
Affascinante manifesto pubblicitario della cittadina di Aix-les-Bains situata nel dipartimento della Savoia.