lunedì 10 dicembre 2018 e martedì 11 dicembre 2018, ore 10:30 • Roma

907

Tozzi, Federigo

La zampogna verde, 1911

Stima

€ 250 - 300

Lotto venduto

€ 325

Ancona, Giovanni Puccini, 1911. Carte intonse con lievi bruniture marginali, tagli non rifilati, brossura editorile. Alla prima carta di guardia talloncino della Biblioteca Cazzamini- Mussi.
Opera prima in prima edizione di Federigo Tozzi.