lunedì 10 dicembre 2018 e martedì 11 dicembre 2018, ore 10:30 • Roma

911

Ungaretti, Giuseppe

Vita d’un uomo. Poesie II 1919-1935. Sentimento del tempo., 1943

Stima

€ 100 - 120

Lotto venduto

€ 125

Verona, Mondadori, 1943. Frontespizio in nero e sinopia, brossura editoriale figurata, sovracoperta in tre colori, piccoli restauri ai margini e al dorso.
Prima edizione.