martedì 12 giugno 2018 e mercoledì 13 giugno 2018, ore 10:30 • Roma

667

Lai, Maria

Tenendo per mano il sole, 1984

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 438

Roma, Studio Tipografico di Marcello Carmellini per il l'Amministrazione Provinciale di Nuoro, 1984. In 2°. Illustrato, con dedica a matita alla prima carta datata '84, brossura editoriale. § Tenendo per mano l'ombra. Cagliari, AD Arte Duchamp, 1995. In 2°. Illustrato, brossura editoriale con ricamo di fili neri. § Fuori era la notte. I presepi. Cagliari, AD Arte Duchamp, 2004. In 2°. Illustrato, legatura editoriale, entro custodia in cartone.