Thursday 14 December 2017, 03:00 PM • Rome

669

Carrà, Carlo - Campigli, Massimo etc.

Numero Unico del Cavallino , 1940

€ 100 - 120

€ 125

Venezia, Edizione del Cavallino, 1940. Con disegni, riproduzioni di quadri e scritti dei maggiori artisti e scrittori italiani dell'epoca: C. Carrà, M. Campigli, G. de Chirico ecc., legatura editoriale in cartonato beige con titolo in nero al piatto anteriore, fioriture, mancante la sovracoperta.
Tiratura limitata a 350 esemplari numerati, il nostro è il. 286.