240
Giudaismo - Spencer, John
De legibus hebræorum ritualibus earumque rationibus, libri quatuor., 1732
Stima
€ 100 - 200
Lotto venduto
€ 115
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Tubinga, Johannes Georgius Cotta, 1732. In 2°. Testatine e finalini xilografici, mancante la tavola con il ritratto dell'autore, carte brunite, fioriture sparse, legatura coeva in pergamena con titolo manoscritto al dorso a 7 nervi, piccole macchie.