Lipsia, Impensis Johannis Justi Erythropili : excudebat Christianus Goezius, 1694. In 2°. Frontespizio stampato in rosso e nero con vignetta calcografica, fregi xilografici, usuali fioriture e bruniture, legatura coeva in pergamena, autore e titolo impressi in oro entro tassello al dorso a 6 nervi con tassello cartaceo bibliotecario, lievi aloni ai piatti, piccolo strappo con lacuna alla cuffia. Timbro al frontespizio.