Stima
€ 200 - 300
Lotto venduto
€ 768
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Brescia, Compagnia bresciana, 1595. In 4°. 4 parti in volume, ciascuna con marca i frontespizi con marca tipografica, con 4 tavole a doppia pagina incise in rame, esemplare con macchie, fori di tarlo aloni, di umidità anche le tavole con difetti, legatura originale in pergamena, dorso mancante, piatti staccati. Firme di possesso di mano antica al frontespizio.