654
Collana con diamanti e rubini, inizio XX secolo
in argento e oro giallo 18K, diamanti taglio vecchio per totale ct 10,00 circa, indossabile anche come spilla, difetti (perni di aggancio mancanti).
Peso g 74,80 cm 12,00 cm 42,00
Base d'asta
€ 5.000
Lotto venduto
€ 6.360
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Orecchini pendenti con onice, perle e smeraldo, 1920 circa
Venduto € 3.000