Incanti d'Asia / Arte del sud-est asiatico e Cina

mercoledì 08 marzo 2023, ore 11:00 • Milano

2

Buddha in bronzo. Cina/Tibet, secolo XIX

Stima

€ 200 - 250

Lotto venduto

€ 232

h cm 18,2
parzialmente dorato, assiso con le mani in dharmachakra