Stima
€ 1.000 - 2.000
Lotto venduto
€ 1.419
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
contente un piccolo calice, piccola urna per ostie e un cucchiaino in argento dorato, e piccolo aspersorio in argento entro astuccio
decorato sul fronte con la Crocifissione e iscrizioni in russo anche sul retro
iscrizione sul fronte In Krizevci anno 1892 Juli Vladiko
bolli Russia 1878, bollo 84 e bollo dell'argentiere AM
peso totale gr 300
Lotto composto da tre vasi in maiolica policroma, probabilmente Cerreto, secolo XVIII
Stima € 600 - 1.200
Base d'asta € 600
Scena galante in biscuit manifattura Sevres, inizi secolo XX
Venduto € 30