Incanti d'Arte

martedì 20 febbraio 2024 e mercoledì 21 febbraio 2024, ore 10:00 • Roma

300

Importante canterano lastronato in noce e legni vari, fine secolo XVII- inizi secolo XVIII

Stima

€ 1.900 - 3.800

Lotto venduto

€ 4.500

cm 109 x 169 x 60

composto da quattro cassetti, bocchette in bronzo cesellate e dorate, terminante con piedi a mensola

difetti sul piano e lievi mancanze