54
Zuppiera in maiolica policroma con coperchio a motivi fitomorfi, secolo XIX; e un piatto in maiolica bianca e blu, manifattura Savona secolo XVIII
Base d'asta
€ 20
Lotto venduto
€ 26
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
la zuppiera è decorata con motivi marini e paesaggi napoletani
difetti e restauri