184
Vaso in terracotta smaltata policroma di gusto orientalista, Sèvres, fine secolo XIX-inizi secolo XX
Stima
€ 450 - 900
Lotto venduto
€ 645
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
con decorazione di fiori su fondo arancio, manici ad anello e base in bronzo dorato con tre piedi
firmato sotto la base O.Milet/Sevres 414; e firmato sul corpo in basso E. Diffloth