586
Piatto in porcellana policroma con al centro ritratto di Josephine di Beauharnais, manifattura di Sevres, inizi secolo XIX
Stima
€ 600 - 1.200
Lotto venduto
€ 968
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
decorato sulla tesa con api in oro su fondo blu
marchio sotto la base M. Imp.le/ de Sevres e iscrizione Imperatrice Josephine