Incanti d'Arte

martedì 19 settembre 2023 e mercoledì 20 settembre 2023, ore 11:00 • Roma

452

Kavukluk (porta turbante) in legno intagliato, laccato e dorato, Turchia, secoli XVIII-XIX

Stima

€ 800 - 1.600

Lotto venduto

€ 3.096

cm 105 x 31
con due coppie di colonnine ai lati e decorato a motivi floreali