590
Coppia di candelieri Impero a due braccia in bronzo dorato e a patina scura con cariatidi, Francia inizi secolo XIX
Stima
€ 3.200 - 6.400
Lotto venduto
€ 4.878
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
con sfingi e mascherone centrale adornato di festoni sulla base, colombe sulla sommità
lievi difetti e mancanze