Incanti d'Arte

martedì 19 settembre 2023 e mercoledì 20 settembre 2023, ore 11:00 • Roma

621

Alzata a crespina in maiolica policroma, raffigurante i tre Ebrei nella fornace ardente, secolo XVII

Stima

€ 500 - 1.000

Lotto venduto

€ 968

altezza cm 10; diametro cm 30

retro a motivi baccellati

rottura alla base