Incanti d'Arte

martedì 21 febbraio 2023 e mercoledì 22 febbraio 2023, ore 15:00 • Roma

91

Vaso biansato in ceramica policroma, secolo XIX

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 155

cm 30 x 39 x 25 (senza base); cm 39 x 39 x 25 (con base)

su base in ceramica

siglato alla base "GM"

decorato con teste di fauno, scene mitologiche, motivi fitomorfi e grottesche

la base è rotta