85
Lotto composto da due zuppiere in ceramica nello stile Del Vecchio o Giustiniani, e da due vasetti, secoli XIX-XX
Stima
€ 300 - 600
Lotto venduto
€ 323
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
le due zuppiere tripodi poggianti su basi circolari e decorate con mascheroni; una delle due con coperchio con presa a pigna
i due vasetti decorati con teste zoomorfe e festoni
difetti, rotture e restauri