Incanti d'Arte

martedì 21 febbraio 2023 e mercoledì 22 febbraio 2023, ore 15:00 • Roma

358

Fermacarte in argento con micromosaico del secolo XIX, entro cornice in oro, raffigurante San Pietro, seconda metà secolo XX

Stima

€ 250 - 500

Lotto venduto

€ 323

cm 1,2 x 9,2 x 8 (fermacarte); cm 2,5 x 2 (micromosaico)

firmato sotto la base Petochi Roma

oro 18 k