357
Lotto composto da due madreperle incise con scene cristologiche, Francia secolo XIX; e Antica ciotola biansata in maiolica, Italia centrale
Stima
€ 20 - 40
Lotto venduto
€ 128
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
le madreperle sono una raffigurante la Crocifissione; l'altra raffigurante Annunciazione, Resurrezione e Santo con Gesù Bambino
la ciotolina dipinta al centro con Agnus Dei
difetti