Incanti d'Arte

da martedì 22 febbraio 2022 a giovedì 24 febbraio 2022, ore 15:00 • Roma

516

Servizio in argento, firmato U. Bellini, Firenze, prima metà del secolo XX

Stima

€ 1.600 - 2.800

Lotto venduto

€ 3.200

altezza cm 45 (il samovar) e cm 15 (la zuccheriera)

composto da grande samovar, caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera

peso totale gr 6432

bollo Fascio