Incanti d'Arte

da martedì 22 febbraio 2022 a giovedì 24 febbraio 2022, ore 15:00 • Roma

759

Scuola europea, fine del secolo XIX - inizi del secolo XX

Paesaggio con cavaliere e scudiero, verosimilmente Don Chisciotte e Sancio Pancia

Stima

€ 160 - 320

Lotto venduto

€ 282

penna e inchiostro bruno su carta
mm 120 x 177
firmato indistintamente in basso a destra E. Jo[...]; ed un altro disegno raffigurante Studio di nudo virile di schiena, matita grigia su carta, mm 220 x 200