Incanti d'Arte

da martedì 22 febbraio 2022 a giovedì 24 febbraio 2022, ore 15:00 • Roma

415

Lotto composto da un vaso in cristallo e bronzo dorato a forma di cornucopia e una coppia di candelieri in bronzo, secolo XIX

Stima

€ 80 - 160

Lotto venduto

€ 256

altezza cm 23,5 (il vaso) e cm 24,5 (i candelieri)

il vaso con parte terminante a testa di ariete e base in marmo con inserti in bronzo a rocaille e conchiglie

difetti, scheggiatura sul bordo del vaso