Incanti d'Arte

da martedì 22 febbraio 2022 a giovedì 24 febbraio 2022, ore 15:00 • Roma

272

Lotto composto da tre miniature entro cornici in legno intagliato e dorato a racemi, secolo XIX

Stima

€ 80 - 160

Lotto venduto

€ 115

cm 24 x 18,3 e cm 17 x 13 (comprese le cornici)
una raffigurante il suicidio di Cleopatra da Guido Reni; le altre due raffiguranti ritratti di nobiluomo e nobildonna