657
Grande pendola Cartel impiallacciata in bronzo dorato, firmata Hoguet Paris, Francia, secolo XVIII
Stima
€ 1.800 - 2.600
Lotto venduto
€ 4.092
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
con Fama alata sulla sommità, Trionfo di Anfitrite sullo sportello centrale, testine ai lati; quadrante dorato, cartigli smaltati con numeri romani, lancette in metallo, cassa dell'orologio Boulle, ornamenti figurati in bronzo dorato, mensola Boulle.
difetti, restauri e integrazioni