2056
Innocente Salvini
(Cocquio-Trevisago 1898 - 1979)
Gemonio dall'alto, con vista del Monte Rosa, 1934
cm 60 x 80
firmato in basso a destra: I. Salvini
al retro, sulla tela, firmato, titolato e datato; sul telaio, firmato e datato
Provenienza
Varese, collezione privata