Stima
€ 3.700 - 6.000
Lotto venduto
€ 4.440
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
23 x 30,5 cm
Illustrazione originale realizzata da Wrightson per la fanzine Infinity n. 3 (che tra gli altri conteneva opere di Jones, Brunner e Kaluta), pubblicata da Adam Malin and Gary Berman nel 1971. Opera ripubblicata sul volume "Bernie Wrightson: The reaper of love and other stories" dalla Fantagraphics Books nel 1988. Firmata e datata. «Bernie Wrightson is simply Bernie Wrightson, an artist of great talent and great heart » (Stephen King)