Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

martedì 14 dicembre 2021, ore 10:30 • Roma

62

Luigi Bartolini

(Cupramontana 1892 - Roma 1963)

Sogno di Anna, 1941

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 410

acquaforte primo stato
cm 33,5 x 28 (cm 40 x 35 misure del foglio)
Firma e titolo a matita al margine inferiore
Firma e data nella lastra

Provenienza

Venezia, Galleria del Cavallino (etichetta al retro);
Roma, collezione privata