Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

martedì 14 dicembre 2021, ore 10:30 • Roma

460

Antoni Tàpies

(Barcellona 1923 - 2012)

Composizione

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 1.024

acquaforte acquatinta, es. 59/100
cm 49 x 65 (misure della lastra)
Firma a matita in basso a destra

Provenienza

Bologna, galleria La Nuova Loggia (etichetta al retro);
Bologna, Collezione privata