Prints & Multiples

Thursday 13 December 2018 • Rome

75

Nicola Carrino

(Taranto 1932 - Roma 2018)

Due incisioni

€ 80 - 100

€ 100

a) Beta, 1968 acquaforte, es. 3/34, cm 64,5 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma e data a matita in basso a destra In basso a sinistra timbro a secco dello Stampatore Romero, Roma Fioriture al margine destro b) Costruttivo, 1971 litocalcografia, es. 27/150, cm 49,6 x 63,7 (misure del foglio), (sc) Titolo, firma e data a matita lungo il margine inferiore Lievi fioriture al margine superiore