Prints & Multiples

Thursday 13 December 2018 • Rome

246

Giuseppe Santomaso

(Venezia 1907 - 1990)

Due incisioni

€ 80 - 100

€ 100

a) Composizione litografia, es. epreuve d'artiste, cm 50 x 66 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra b) Composizione, 1960 litografia, es. 21/35, cm 66 x 50,3 (misure del foglio), (sc) Firma e data a matita in basso a destra Entrambi i fogli leggermente bruniti
PROVENIENZA: galleria Il Segno, Roma (etichetta al retro di entrambi i fogli)