Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

giovedì 12 dicembre 2019, ore 16:00 • Roma

133

Franco Gentilini

(Faenza 1909 - Roma 1981)

Le ragazze, 1975

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 256

4 incisioni all'acquaforte acquatinta tutte es. 43/125
cm 50 x 34,7 (misure di ciascun foglio), (sc)
Ciascun foglio firmato a matita in basso a destra
Entro custodia originale in cartoncino