215
CALAMAIO IN CRISTALLO CON VASSOIO IN ARG
CALAMAIO IN CRISTALLO CON VASSOIO IN ARGENTO, ITALIA, FINE SEC.XIX Calamaio in cristallo con tappo in argento, su vassoio sagomato in argento a fondo inciso, Punzone fine ¿800 per Fiori. (gravi danni al cristallo). Peso g 550,00 + tappo boccetta g 100,00 cm. 28,00 x 22,00. AN ITALIAN SILVER AND CRYSTAL INKSTAND, ITALIA, END XIX CENTURYEstimate
€ 300 - 400
€ 238
Do you have a similar item you would like to sell?