234
BOCCALE IN ARGENTO, PROBABILE METÁ-FINE
BOCCALE IN ARGENTO, PROBABILE METÁ-FINE XVIII SECOLO In argento con base circolare, corpo cilindrico fesonato con spazio lucido per crest, manico sagomato con prese naturalistiche, coperchio bombato. Punzone non trovato. Peso g 500,00 Diam.cm. 16,00 Alt.cm. 16,50 A SILVER TANKARD, PROBABLE HALF-END XVIII CENTURYStima
€ 200 - 400
Lotto venduto
€ 200
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?