Gioielli, Orologi, Argenti e Monete

lunedì 18 novembre 2019, ore 17:30 • Milano

598

Spilla con diamanti, 1930 circa

in platino e oro bianco 18K, a doppia clip scomponibile di forma ovale a disegno geometrico traforato, al centro diamante taglio brillante di ct 0,70 ca e motivi in diamanti taglio baguette, punzoni del Fascio Littorio.

Peso g 27,00

Base d'asta

€ 1.500

Lotto venduto

€ 2.816

Anello con diamanti
599

Anello con diamanti

Venduto € 3.800

Gemelli con zaffiri
600

Gemelli con zaffiri

Venduto € 1.920

Anello in acquamarina e diamanti
602

Venduto € 1.500

Bracciale in diamanti
603

Bracciale in diamanti

Base d'asta € 5.000

Demi-parure con turchesi e diamanti
604

Venduto € 4.000

Anello con zaffiro e diamanti
607

Anello con zaffiro e diamanti

Venduto € 4.000

Coppia di pendenti in calcedonio e diamanti
609

Venduto € 350

Bracciale con diamanti
610

Bracciale con diamanti

Base d'asta € 4.500