Gioielli, Orologi, Argenti e Monete

lunedì 18 novembre 2019, ore 17:30 • Milano

251

Pomellato

Anello con diamanti

a fascia cinque giri in oro bicolore 18K e pavè di diamanti taglio brillante, firmata Pomellato.
Peso g 24,40, mis.17,50

Base d'asta

€ 1.500

Condition report

Per richiedere un condition report contattare gioielli@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.

Bracciale in oro con moneta
253

BULGARI

Bracciale in oro con moneta

Venduto € 1.600

Bracciale con charms
256

Bracciale con charms

Venduto € 2.560

Spilla con perle e diamanti
257

David Webb

Spilla con perle e diamanti

Venduto € 5.000

Spilla con zaffiri e diamanti
258

Spilla con zaffiri e diamanti

Venduto € 1.500

Anello con diamanti
259

Anello con diamanti

Venduto € 9.500

Anello da uomo con diamante
260

Anello da uomo con diamante

Venduto € 1.800

Orecchini in diamanti
261

Orecchini in diamanti

Venduto € 6.500

Paio di orecchini stile antico
262

Venduto € 600

Pendente-spilla con cammeo
263

Pendente-spilla con cammeo

Venduto € 400