Gioielli, Orologi, Argenti e Monete

lunedì 18 novembre 2019, ore 17:30 • Milano

473

Anello con zaffiri e diamanti

al centro un diamante taglio vecchio di ct 1,60 ca, zaffiri taglio carrè per tot ct 0,60 ca, ai lati diamanti taglio brillante per tot ct 0,60 ca, in oro rosso 18K.

Peso g 8,60 mis. 18

Base d'asta

€ 3.000

Lotto venduto

€ 3.840

Lotto in oro e gemme, XIX secolo
474

Venduto € 800

Paio di orecchini con rubini
475

Paio di orecchini con rubini

Venduto € 4.500

Due spille con zaffiri, rubini e diamanti, 1950 circa
476

Venduto € 750

Bracciale in oro e gemme di colore, anni 60
477

Venduto € 1.600

Spilla con diamanti
478

Spilla con diamanti

Venduto € 1.600

Paio di orecchini con diamanti, 1980 ca
479

Venduto € 1.500

Bracciale con diamanti
480

Bracciale con diamanti

Venduto € 2.800

Collana tennis con diamanti
481

Collana tennis con diamanti

Venduto € 6.000

Due spilloni da foulard
482

Due spilloni da foulard

Venduto € 400

Paio di orecchini con diamanti
483

Venduto € 500

Collana in diamanti
484

PASQUALE BRUNI

Collana in diamanti

Venduto € 1.500

Paio di orecchini con topazi e diamanti
485

Venduto € 450