Gioielli

martedì 09 luglio 2024, ore 14:30 • Milano

205

Orecchini

in oro bicolore 18k
di forma arquata, percorsi al centro da rubini taglio carrè incastonati a binario per totale ct 2,30 circa e ai lati diamanti taglio brillante per totale ct 1,30 circa, chiusura a clip.
Peso g 8,30 cm 0,80x1,60

Base d'asta

€ 300

Lotto venduto

€ 903

Orecchini con rubini
206

Orecchini con rubini

Venduto € 650

Due collane
207

Due collane

Venduto € 2.800

Quattro coppie di orecchini
208

Quattro coppie di orecchini

Venduto € 220

Orecchini
209

Orecchini

Venduto € 240

Pendente con smeraldi
210

Pendente con smeraldi

Venduto € 500

Demi-parure con zaffiri
211

Demi-parure con zaffiri

Venduto € 600

Orecchini pendenti
212

Orecchini pendenti, XIX secolo

Venduto € 700

Lotto di gioielli
213

Lotto di gioielli

Venduto € 1.200

Demi parure con smalto
215

Demi parure con smalto

Venduto € 250

Bracciale
216

Bracciale

Venduto € 1.300

Cinque anelli
217

Cinque anelli

Venduto € 550