Gioielli

martedì 21 maggio 2024 e mercoledì 22 maggio 2024, ore 15:00 • Milano

516

Bracciale con zaffiri

in oro giallo 14k
percorso al centro da zaffiri taglio rotondo per totale ct 6,09 (caratura incisa), diamanti taglio brillante per totale ct 1,40 (caratura incisa).
Peso g 14,78 cm 17,00
Lotto proveniente da impresa

Base d'asta

€ 2.000

Lotto venduto

€ 2.451

Anello con smeraldo
519

Anello con smeraldo

Venduto € 1.500

Orecchini con topazi
520

Orecchini con topazi

Base d'asta € 2.000

Orecchini con perle
521

Orecchini con perle

Venduto € 950

Anello con zaffiro
522

Anello con zaffiro

Venduto € 3.300

Anello con zaffiro
523

Anello con zaffiro

Venduto € 3.800

Orecchini pendenti con zaffiri
524

Venduto € 1.000

Spilla con diamanti
525

Spilla con diamanti

Venduto € 4.000

Anello con diamanti
526

Anello con diamanti

Venduto € 2.000

Spilla con diamanti
527

Spilla con diamanti

Venduto € 3.800

Spilla con diamanti
528

Spilla con diamanti, XIX secolo

Venduto € 1.500