Gioielli

lunedì 22 maggio 2023 e martedì 23 maggio 2023, ore 15:00 • Milano

281

Spilla con turchesi

in oro giallo 18k
raffigurante gatto, con turchesi taglio rotondo cabochon, diamanti taglio brillante e huit-huit, difetti (un turchese mancante).
Peso g 15,90 cm 3,40x4,10

Base d'asta

€ 400

Lotto venduto

€ 1.097

Spilla con turchese
282

Spilla con turchese

Venduto € 1.600

Bracciale con turchesi
283

Bracciale con turchesi

Venduto € 2.000

Orecchini a fiore
284

Orecchini a fiore

Venduto € 750

Spilla a fiore
285

Spilla a fiore

Venduto € 900

Spilla a farfalla
286

Spilla a farfalla, XIX Secolo

Venduto € 1.500

Bracciale charms
287

Bracciale charms

Venduto € 5.000

Spilla floreale con rubini e diamanti
288

Spilla floreale con rubini e diamanti, 1940 circa

Venduto € 8.500

Orologio
289

Omega

Orologio

Venduto € 3.400

Anello déco con diamante e rubini
290

Anello déco con diamante e rubini, 1940 circa

Venduto € 11.000

Collana con rubini
291

Collana con rubini

Venduto € 5.500

Bracciale con rubini
292

Bracciale con rubini, 1930 circa

Venduto € 6.000

Pendente-spilla con diamanti
293

Pendente-spilla con diamanti, 1925 circa

Venduto € 5.000