205
Spilla con diamanti, XIX secolo
in argento e oro giallo 18kad eleganti volute con due motivi oscillanti a punta, interamente decorata da diamanti taglio vecchio per totale ct 10,00 circa ed al centro due perle (prob. naturali), difetti (un diamante mancante).
Peso g 31,00 cm 5,50x11,40
Base d'asta
€ 4.000
Lotto venduto
€ 7.020
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?